МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

Пришкольный лагерь "РОМАНТИКИ"

НОВОСТИ ИЗ ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "РОМАНТИКИ"

ЗНАТОКИ ПДД

С целью формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения на улице в отряде "Апельсинки" лагеря с дневным пребыванием детей "Романтики" прошёл конкурс рисунков "Знатоки ПДД" под руководством педагога дополнительного образования Гладковой Любови Сергеевны. В ходе занятия ребята познакомились со знаками, которые необходимо знать юному пешеходу: предупреждающие, запрещающие, информационные и предписывающие. Закрепляя материал, каждый ребёнок творчески, креативно нарисовал свои знаки дорожного движения.

В конце занятия ребята сделали вывод о том, как важно соблюдать правила дорожного движения!

СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА - ДА!

Пришкольный лагерь «Романтики» спешит сообщить, что в разгар смены, жизнь по-прежнему наполнена событиями и полезными делами. Как вы помните, каждое утро у нас начинается с зарядки. А зарядка у нас всегда веселая. Мы не только разогреваем мышцы, но и заряжаемся веселым настроением. С ребятами проводятся ежедневно познавательные беседы, викторины. Викторины, практические занятия выполняются на «отлично». Большинство из них посвящены безопасности и здоровью.
Три раза в неделю ребята посещают бассейн «Дельфин». Современная наука считает, что жизнь на Земле развилась из воды. Наверное, поэтому воду любят практически все, а дети - особенно. Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через детскую радость и веселый досуг на воде, занятия в бассейне приносят ребятам целый шквал положительных эмоций! Сколько визга, смеха, радужных брызг в эти минуты в бассейне. Бассейн открытый и от этого двойная польза. Водные процедуры прививают стойкие гигиенические навыки, закаливают организм. Занятия проводят опытные инструкторы и, поэтому, это абсолютно безопасно, а польза очевидна!

Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.
Пришкольный лагере " Романтики" - это не только весело и интересно, но и познавательно.
3 день. Этот день был посвящен безопасности детей в летний период.
Традиционно он начался с утренней зарядки. Простой комплекс упражнений, регулярно выполняемый по утрам под музыку, влияет на организм ребёнка не только положительно, но заряжает энергией и хорошим настроением. После зарядки и завтрака воспитанники пришкольного лагеря " Романтики" посетили кружки "Красочная компания", "Музыкальный калейдоскоп", "Азбука здоровья", спортивный кружок " Здоровое поколение", на которых ребята с преподавателями обсудили правила безопасного поведения на улице и дома на каникулах. С ребятами проводились профилактикические беседы с участием инспектора транспортной полиции.
Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» руководитель кружка " Красочная компания" , педагог дополнительного образования Гладкова Любовь Сергеевна провела конкурс рисунков "Безопасные каникулы" в отряде №2.

Цель данного мероприятия: профилактика пожарной безопасности среди детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, безопасное поведение на железнодорожном   транспорте. В конкурсе участвовали индивидуальные работы учеников 1-2 классов. Тематика рисунков, представленных на конкурс, была разноплановой: «Нарушение правил пожарной безопасности», "Безопасность на железнодорожном транспорте», «Правила поведения езде на велосипедах» и другие.
Ребята очень старались, тема конкурса раскрыта в работах очень точно. В пришкольном лагере была организована выставка, где были представлены множество красочных рисунков на безопасное поведение во время летних каникул .

Волгоград 2008-2022