МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

Пришкольный лагерь "РОМАНТИКИ"

Санитарно-эпидемиологическое заключение.jpg

НОВОСТИ ИЗ ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "РОМАНТИКИ"

 Выставка Роботов

13 июля 2023 года к воспитанникам лагеря приехала выставка Роботов  . Не ней были представлены различные экспонаты роботов, конструкторов.
Дети познакомились с такими роботами, как официант, змея, обезьянка, коала, слонёнок, собачка, Валли, Алиса (станция), машинка, состоящая из 1042 деталей, робот по имени Мекканоид.
Ребята интересовались всем, что они умеют, с большим удовольствием побывали в роли виртуального диджея, а также в виртуальной реальности.

 День правил дорожного движения

   11 июля 2023 года в пришкольном лагере "Романтики" прошёл День правил дорожного движентя. В гости к ребятам приехала команда "Енот", которая в игровой интерактивной форме провела "Сказку по ПДД". Воспитанники лагеря вспомнили основные правила поведения на дороге, где и как переходить улицу.
Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт с нетерпением долгожданного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.  Очередной день в лагере прошёл весело и с большой пользой!

Волгоградский областной театр кукол

 6 июля 2023 года воспитанники пришкольного лагеря "Романтики" посетили Волгоградский областной театр кукол, где ребятам представили новый спектакль «Том Сойер». Приключения героев книги Марка Твена вызвали шквал аплодисментов в зале.

Будни в пришкольном лагере "Романтики" проходят весело и интересно:

 3 июля ребята поучаствовали в мастер-классе по росписи имбирных пряников в преддверии Дня семьи, любви и верности 
 4 июля посетили кинотеатр "Ударник" , где посмотрели фильм "Легенды Орлёнка" и зажгли на танцполе  
 5 июля с большим интересом поиграли в КВИЗ в ДК ТЗР 
 Ну, и конечно, в такие жаркие дни посетили бассейн"Дельфин"   

В МОУ СШ №3 стартовала 2 смена лагеря "Романтики".  

И первый же день был очень насыщенным. Ребята познакомились с командой "Енот",   устроившей зажигательную дискотеку. После дискотеки воспитанники лагеря посетили кинотеатр "Ударник", где насладились просмотром мультфильмов. 

Квест "Жираф Нео"

23 июня 2023 года ребята четвёртого отряда пришкольного оздоровительного лагеря "Романтики" совместно с воспитателями Сень Ольгой Александровной и Чернушкиной Дарьей Александровной посетили современный квест "Жираф Нео" на тему ТикТок.
Дети обожают ТикТок, ведь реальные игры с друзьями веселее, чем виртуальный мир соцсетей.
Квест - это крутая игра с заданиями от ведущих, которые детям нужно повторить и заработать лайки. Здесь много танцев, активных игр, песен, творчества и смеха.
Дети в восторге от посещения современного развлекательного центра "Жираф Нео"!

ТЕАТР КУКОЛ

Ребята, посещающие пришкольный оздоровительный лагерь "Романтики", 22 июня 2023 года посетили «Волгоградский областной театр кукол» на представление по известной сказке Бориса Шергина «Волшебное кольцо». Это весёлая сказка про отзывчивого, добросердечного Ваню и спасённых им зверушек – кошку Машку, собаку Жужу и змею Скарапею. Про царевну Ульянку-привереду и хрустальный мост до городу Парижу. Про то, что добрые поступки вознаграждаются добром, а дружба и преданность важнее и сильнее волшебства.

ПОСЕЩЕНИЕ ДК ТЗР

21 июня 2023 года отряды пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Романтики» посетили Дворец культуры ТЗР. Ребята с удовольствием не только посмотрели, но и с большим интересом поучаствовали в интерактивной игре «Чебурашка». Герои представления помогли детям осознать, что друзьями могут быть и взрослые, и сверстники, и животные, и игрушки, обобщить и расширить знания детей о дружбе. Представление вызвало у детей желание иметь друзей, делать для них приятное.
 Продолжились игры и развлечения на оборудованной детской площадке около ДК. Здесь дети катались на качелях, играли на горках и турниках. Было интересно и весело.

ДЕНЬ ЮНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ

19 июня 2023 года в летнем пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Романтики» прошел День юного исследователя.
Дети провели исследование «Собака друг человека», «Спорт – залог здоровья».
Но самым интересным было посещение Пожарно-спасательной части № 1 по охране г. Волгограда. Экскурсия вызвала живой интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Инструкторы приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. Дети одевали тепло-отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

ПОСЕЩЕНИЕ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА

15 июня 2023 года 3 и 4 отряды пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Романтики» посетили Волгоградский кукольный театр.
 Театр кукол! Как много он значит для детского сердца! Кукла может всё или почти всё. Она творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество.
Кукольный театр доставляет детям удовольствие и приносит много радости.
Красивая веселая музыка, интересный и развлекательный сюжет сказки очень увлекли ребят.
Они внимательно слушали и следили   за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. Прощаясь с артистами, дети долго аплодировали.
Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками! Огромное спасибо всем участникам, кто исполнял за ширмой свою роль.

ОТДЫХАЕМ  НЕ СКУЧАЕМ 

14 июня 2023 года в пришкольном летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Романтики» в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних прошел день «Профилактики правонарушений».
6 и 7 отряды посетили Библиотеку №4, где им рассказали о правилах поведения на улице, на дороге, поговорили о правах, обязанностях и вредных привычках. Беседа сопровождалась увлекательными видеороликами.
Младшие отряды участвовали в мастер-классе «Изготовление мыла», посетили бассейн «Дельфин», провели игру по правилам дорожного движения «Мы играем – не скучаем».

Увлекательный мастер-класс «Имбирный пряник»

7 июня 2023 года в пришкольном летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Романтики» прошел интересно!
 После посещения бассейна «Дельфин» всех ждал сюрприз!
Все дети любят сладости, а сегодня у ребят появилась возможность принять участие в увлекательном мастер-классе «Имбирный пряник». Пряники - самое любимое лакомство на Руси, в старину ими угощали детей и дорогих гостей. Все участники погрузились в атмосферу тепла, уюта и сладких грез. Каждый создал оригинальный подарок родным и близким своими руками.

ДЕНЬ РОССИИ   

 12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России!
 Сегодня День России стал символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей
на основе закона и справедливости.  В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов.
 Накануне праздника для ребят школьного лагеря " РОМАНТИКИ" советником директора по воспитанию Гладковой Л.С. был организован и проведен конкурс рисунков "Тебе, Россия посвящаем..."
 Ребята изобразили символы нашей страны - флаг, березки, яркое голубое небо и солнце. Каждый рисунок получился интересным и запоминающимся! 

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

2 июня 2023 года в пришкольном оздоровительном лагере «Романтики» был проведен тематический «День Безопасности».
Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации может просто растеряться. Наша задача – остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.
Поэтому день начался с проведения викторины «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните», затем дети посетили бассейн «Дельфин», библиотеку №7. В завершении мероприятия был проведен квест «Безопасный поезд».

Открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Романтики» 

1 июня, в Международный день защиты детей, в МОУ СШ №3 состоялось открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Романтики».  
Открытие прошло весело и интересно. Сначала прошли спортивные соревнования по отрядам, а затем увлекательный мастер класс «Фигуры из шариков». Летний лагерь для детей – это возможность провести время весело и с пользой, это площадка для творческого развития, обогащения духовного мира ребенка. Весь июнь школьники могут отдыхать, укреплять свое здоровье и развивать свои таланты в пришкольном лагере.

ЗНАТОКИ ПДД

С целью формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения на улице в отряде "Апельсинки" лагеря с дневным пребыванием детей "Романтики" прошёл конкурс рисунков "Знатоки ПДД" под руководством педагога дополнительного образования Гладковой Любови Сергеевны. В ходе занятия ребята познакомились со знаками, которые необходимо знать юному пешеходу: предупреждающие, запрещающие, информационные и предписывающие. Закрепляя материал, каждый ребёнок творчески, креативно нарисовал свои знаки дорожного движения.

В конце занятия ребята сделали вывод о том, как важно соблюдать правила дорожного движения!

СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА - ДА!

Пришкольный лагерь «Романтики» спешит сообщить, что в разгар смены, жизнь по-прежнему наполнена событиями и полезными делами. Как вы помните, каждое утро у нас начинается с зарядки. А зарядка у нас всегда веселая. Мы не только разогреваем мышцы, но и заряжаемся веселым настроением. С ребятами проводятся ежедневно познавательные беседы, викторины. Викторины, практические занятия выполняются на «отлично». Большинство из них посвящены безопасности и здоровью.
Три раза в неделю ребята посещают бассейн «Дельфин». Современная наука считает, что жизнь на Земле развилась из воды. Наверное, поэтому воду любят практически все, а дети - особенно. Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через детскую радость и веселый досуг на воде, занятия в бассейне приносят ребятам целый шквал положительных эмоций! Сколько визга, смеха, радужных брызг в эти минуты в бассейне. Бассейн открытый и от этого двойная польза. Водные процедуры прививают стойкие гигиенические навыки, закаливают организм. Занятия проводят опытные инструкторы и, поэтому, это абсолютно безопасно, а польза очевидна!

Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.
Пришкольный лагере " Романтики" - это не только весело и интересно, но и познавательно.
3 день. Этот день был посвящен безопасности детей в летний период.
Традиционно он начался с утренней зарядки. Простой комплекс упражнений, регулярно выполняемый по утрам под музыку, влияет на организм ребёнка не только положительно, но заряжает энергией и хорошим настроением. После зарядки и завтрака воспитанники пришкольного лагеря " Романтики" посетили кружки "Красочная компания", "Музыкальный калейдоскоп", "Азбука здоровья", спортивный кружок " Здоровое поколение", на которых ребята с преподавателями обсудили правила безопасного поведения на улице и дома на каникулах. С ребятами проводились профилактикические беседы с участием инспектора транспортной полиции.
Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» руководитель кружка " Красочная компания" , педагог дополнительного образования Гладкова Любовь Сергеевна провела конкурс рисунков "Безопасные каникулы" в отряде №2.

 Цель данного мероприятия: профилактика пожарной безопасности среди детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, безопасное поведение на железнодорожном   транспорте. В конкурсе участвовали индивидуальные работы учеников 1-2 классов. Тематика рисунков, представленных на конкурс, была разноплановой: «Нарушение правил пожарной безопасности», "Безопасность на железнодорожном транспорте», «Правила поведения езде на велосипедах» и другие.
Ребята очень старались, тема конкурса раскрыта в работах очень точно. В пришкольном лагере была организована выставка, где были представлены множество красочных рисунков на безопасное поведение во время летних каникул .

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ