МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

Профсоюзная организация Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда" (МОУ СШ №3).

Профсоюз – это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Официальная группа профсоюза МОУ СШ № 3 в VK

ПАМЯТКА

члену первичной профсоюзной организации

Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять, отстаивать и защищать ваши профессиональные, трудовые и социально-экономические интересы и права. Непосредственное руководство и координацию первичной профсоюзной организации осуществляет профсоюзный комитет.

Каким же преимуществом пользуются члены профсоюза?

1. Члены профсоюза пользуются со стороны профсоюзной организации преимущественным правом на защиту своих интересов по вопросам:

-оплаты труда, ее гарантий и компенсаций;
-профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки;
-режима рабочего времени и времени отдыха;
-безопасности труда и охраны здоровья.
Более того, на членов профсоюза распространяется действие коллективного договора, если инициатором его заключения был профсоюз.

2. Только член профсоюза бесплатно или на льготных условиях может получить:

-консультационную и юридическую помощь по вопросам трудового права, заработной платы, налогового законодательства;
-помощь в составлении юридических документов;
-право участия в суде в качестве его представителя при рассмотрении трудовых споров;
-помощь и защиту его интересов при расследовании случаев производственного травматизма и возмещение работодателем вреда, -причиненного здоровью на работе;
-право на профессиональную защиту при приеме на работу, заключении трудового договора, необоснованных переводах;
-защиту прав и интересов в случае увольнения его с работы по инициативе работодателя  (кроме случаев прогула без уважительной -причины, появления на работе в нетрезвом состоянии или хищения имущества);
-содействие профкома в разрешении конфликта с работодателем по трудовым вопросам;
-право проконтролировать правильность заполнения своей трудовой книжки;
-содействие в оформлении документов при выходе на пенсию.
            Являясь членом профсоюза, Вы, несравненно, более социально  защищены, чем Ваш собрат по труду, не состоящий в профсоюзе. На вашей стороне вся солидарная мощь организации, на помощь которой Вы можете рассчитывать в трудную минуту жизни. Отказавшись от членства в профсоюзе, Вы не только теряете все названные преимущества, но и рискуете остаться один на один с работодателем  без всякой социальной защиты.

Коллективный договор с изменениями.zip

2023 год в России — год педагога и наставника!

Президент России Владимир Путин сегодня подписал соответствующий указ  ‍ 

  «В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника», - говорится в документе.

 

Поздравляем директора нашей школы Прохорову Светлану Владимировну и команду "Формула успеха - 34"за выход в ФИНАЛ Всероссийского профессионального конкурса " Флагманы образования. Муниципалитет. "
Командой был так же выигран специальный приз.

12 мая 2022 года в Тракторозаводском районе состоялась игра-квест по охране труда "Герои в касках!" . Команда педагогов МОУ СШ №3 "КАСКАдёры" приняла участие в конкурсе.
 Состав команды: Тостопятов Герман Александрович (учитель ОБЖ), Чернышев Евгений Александрович (учитель математики), Шлыков Андрей Александрович (учитель технологии), Яшихин Олег Анатольевич (учитель физической культуры) .
 Девиз команды: "Мы в охране труда разбираемся, ведь КАСКАдёры мы называемся!".
 Выступили достойно, оптимистично и позитивно! Ждём результаты квест-игры! 

25 февраля 2022 года состоялся районный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций образования Тракторозаводского района , посвящённый тематическому году « Корпоративной культуры профсоюза»
В основе корпоративной культуры Профсоюза как общественной организации с длительной и богатой историей, в организационном развитии которой лежит система ценностей и целей, традиций, норм, правил и принципов, по которым живут и действуют вся организация в целом и каждый из её членов в частности — от Центрального Совета до первичной организации.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ