Организация образовательного процесса в 2020/2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся нашей школы!

Школа традиционно открывает свои двери 1 сентября 2020! Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

Из-за сохранения угрозы заражения новой коронавирусной инфекцией учебный год начнется без торжественных линеек и массовых мероприятий, но классные руководители проведут интересные Уроки Знаний в первый учебный день и поздравят детей с началом учебного года.

Со 2 сенятября уроки будут проходить в очном режиме с соблюдением всех требований к организации работы образовательных учреждений. На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим обучения и жизнедеятельности детей будет отличаться от традиционного, связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.Постановление СВ РФ 25020-06-30_16.pdf

1. Перед началом учебного года будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, технология, технология, физика, химия, информатика).

3. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.

4. Каждое утро, перед началом занятий, будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или , в случае необходимости, приезда бригады скорой помощи.

5. При входе в здания школы установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.

7. Предусмотрена ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

8. Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривания помещений в соответствии с режимом работы школы. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.

9. Питание детей будет осуществляться по графику. До и после каждого приема пищи в буфете (столовой) будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

10. Вход родителей (законных представителей) в здания школы возможно только в случае крайней необходимости и по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты. Вы можете связаться по волнующим вас вопросам с классным руководителем или администрацией школы:

Директор - Прохорова Светлана Владимировна - 74-01-32

Заместитель директора по УВР по адресу: ул. Ополченская, 1 - Северина Ольга Анатольевна - 74-09-98

Заместитель директора по УВР по адресу: ул. Тракторостроителей, 15 - Невзорова Наталья Михайловна - 74-01-85

Заместитель директора по УВР по адресу: пр. им. В.И. Ленина, 197б - Рыбкина Ирина Васильевна - 76-54-40

11. С 1 сентября 2020 года вход в школу учащихся будет осуществляться по графику в соответствии с расписанием учебных занятий каждого класса. Информацию о расписании учебных занятий доведут до вашего сведения классные руководители.

Режим приема учащихся в школу 1 сентября:

График на 1 сентября Ополченская, 1.docx

График на 1 сентября Тракторостроителей, 15.docx

график входа-выхода классов на 01.09.20 пр-т Ленина 197Б.docx

12. Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета будет организовано строго по графику посещения каждым классом.

Организация питания в буфете по ул. Ополченская, 1.pdf

Организация питания в буфете Тракторостроителей 15.doc

Организация питания в столовой пр. Ленина 197б.doc

Уважаемые родители (законные представители)!  Мы надеемся, что 2020/2021 учебный год мы проведем в обычном режиме, в школе, вместе с учениками, пусть даже с соблюдением необходимых мер безопасности жизни и здоровья всех участников образовательных отношений.  Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку!

Памятка для родителей pamyatka_dlya_roditeley.jpg

Памятка для учащихся pamyatka_dlya_shkolnika.jpg

Памятка родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции pamyatka_na_period_epidemii.jpeg