ПОСЕЩАЕМ МУЗЕИ ВОЛГОГРАДА

2 октября 2022 года учащиеся 7 «Г» класса (классный руководитель Дьяченко Лариса Викторовна) посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», а в частности культурно-массовое мероприятие "День рождения Исторического парка", посвященное 5-летию со дня образования учреждения.
Мультимедийный парк, уникальное место, позволяющее наглядно изучать историю с помощью интерактивных залов и площадок, пролить свет на известные тайны о истории России, затронув исторические подвиги и победы. Многочисленные залы охватывают многовековую историю. Каждый стенд, уникальный и красочный.
Ребята узнали много нового: Армия, флот, великие войны и потрясения, реконструкции великих битв. Всё это можно и посмотреть, и потрогать.
Выставка включает себя различные зоны, поделенные на исторические временные отрезки, которые плавно и постепенно переходят от эпохи к эпохе. В круглом зале целый потолок (на котором был установлен экран) был отведен под показ различных исторических битв, оказавших значимое влияние на Россию в целом.
Учащиеся получили уникальную возможность прикоснуться к истории России, посетив данную выставку. Узнать больше о великих правителях, потрясений и победах России.