#школа_3#патриотическое_воспитание#посвящение_в_кадеты

29 сентября тысяча мальчишек и девчонок приняли кадетскую присягу на Мамаевом кургане.

29 сентября на территории мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане ученики из 25 общеобразовательных учреждений Волгограда, в том числе и учащиеся нашей школы, были посвящены в кадеты. Тысяча мальчишек и девчонок приняли кадетскую присягу.

После завершения церемонии посвящения, присутствующие почтили минутой молчания память о погибших в Великую Отечественную войну, а затем возложили цветы к Вечному огню в зале Воинской славы.

На протяжении многих веков российские кадеты хранят славные традиции, приумножая славу Отечества. Сегодня Вы представляете патриотическую часть молодежи. На Вас мы возлагаем надежды по укреплению престижа и авторитета России.

Поздравляем наших кадет, ждем Ваших больших и значимых свершений.