1 октября Международный день пожилых людей. День добра и уважения!

Сегодня , 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей!
День пожилого человека, который напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Учащиеся нашей школы не остались в стороне и приняли активное участие в этом празднике.
Ученики 8 «Б» класса провели акцию «День добрых глаз и добрых рук», организатором акции выступил Давыдов Егор. Ученики прошлись по улице Дзержинского в районе кинотеатра «Ударник» и ДК ТЗР (ДК Алюминька) и подарили прохожим пожилого возраста открытки и цветы.
Ученики 6-х классов (девочки) на уроках технологии сделали открытки своими руками и подарили их своим бабушкам и дедушкам.
Хорошие дела – это неотъемлемая часть жизни каждого человека, делиться
теплом и добром с окружающими очень важно.