#школа_3 #навигаторыдетства #советники_о_циолковском #рдш #росдетцентр

Сегодня день памятный даты выдающегося ученого-самоучки, исследователя в области воздухоплавания, авиации и космонавтики К.Э. Циолковского. В МОУ СШ№ 3 учащиеся вспоминали о великом ученом на различных тематических мероприятиях:
1. Научный час под названием "Циолковский: космические пророчества" был проведен на уроках изобразительного искусства в 6 А и 6 Б классах. Ребята выполнили творческие задания, написали фантастические рассказы, нарисовали космические иллюстрации и оформили выставку работ "Межпланетные путешествия";
2. В группе продленного дня для первоклашек прошло занятие "Где-то у оранжевой речки". Ребята, которые только 2 недели назад пришли в первый раз в школу, познакомились с планетами Солнечной системы, попробовали продолжить научные идеи К.Э. Циолковского и нарисовали жителей других планет.
Занятия провела Советник по детству Гладкова Любовь Сергеевна.