ПРОЕКТ 'УРОКИ НАСТОЯЩЕГО"

Образовательный центр «Сириус» в шестой раз запускает образовательный проект «Уроки настоящего».
Проект «Уроки настоящего» предполагает создание среды для распространения актуальных научных идей и образовательных технологий среди российских школьников, расширение круга обучающихся, вовлеченных в активную познавательную, исследовательскую, проектную деятельность в сфере приоритетных направлений научно-технического развития нашей страны.
Основной механизм реализации проекта – создание на базе образовательных организаций, готовых реализовывать образовательную программу «Уроки настоящего», объединений школьников 7-11 классов – научно-технических студий. В рамках программы предполагаются онлайн-встречи с ведущими учеными и технопредпринимателями страны, дискуссии, выполнение заданий ведущих ученых проекта. Постоянными партнерами проекта являются: «Яндекс», госкорпорация «РОСАТОМ», Госкорпорация «РОСКОСМОС», Сибур, Объединенный институт ядерных исследований и др.
Описание образовательной программы опубликовано на сайте проекта: https://scienceclass.sirius.ru.