#школа_3 #традиционная_еженедельная_линейка

ЛИНЕЙКА С ПОДНЯТИЕМ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня в МОУ СШ №3, как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с торжественной церемонии исполнения государственной гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага. Перед началом занятий учащиеся выстроились в шеренгу на линейку. Флаг России торжественно вынесла знаменная группа, состоящая из учеников 11 класса – имеющих достижения в учебе, спорте или творчестве. Право поднять государственный флаг в этот раз было предоставлено учащемуся 11 "А" класса Летягину Андрею.
Директор школы Прохорова Светлана Владимировна рассказала присутствующим о начале всероссийского проекта "Разговоры о важном", о значении и ценности изучения истории России, духовно-нравственной культуры народов страны. Также на линейке было рассказано о предстоящих школьных мероприятиях, оглашен календарь памятных дат общегосударственного и локального значения на грядущую неделю.
Теперь церемония поднятия государственного флага под гимн Российской федерации станет еженедельной традицией в нашей школе. Эта церемония будет проходить на линейках по понедельникам перед занятиями "Разговоры о важном".