#школа_3 #диктантпобеды

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». В этом году тема исторического диктанта - события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
МОУ СШ № 3 г. Волгограда являлась одной из площадок проведения Диктанта. В написании диктанта приняли участие ученики и преподаватели школы.
Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
  "Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого", - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.
 Итоги подведут в октябре, а информацию о победителях опубликуют на сайте диктантпобеды.рф. Участникам с лучшими результатами вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.
Желаем всем участникам Диктанта хороших результатов!