Экскурсия по родному городу Волгограду.

Волгоград на майские праздники особенно красив и торжественен. Ученики 2 «А» (классный руководитель Ермолаева Анна Алексеевна) и 2 «Б» (классный руководитель Чиркова Ольга Николаевна) классов совершили экскурсию по родному городу Волгограду.
Ребята посетили мемориальный комплекс «Остров Людникова», где узнали об обороне 138 стрелковой дивизии, зажатой на клочке земли семьсот метров на четыреста. Побывали на Аллее Героев у Вечного огня, видели дом Павлова, разрушенную мельницу Гергардта, познакомились с историей пожарного катера Гаситель.
Посетили главную достопримечательность нашего города — высоту 102. Поднимаясь от подножия Мамаева кургана к вершине, преодолели 200 ступеней, равных количеству дней обороны Сталинграда, увидели красоту и величие мемориального комплекса. В Зале воинской славы почтили память погибших защитников Сталинграда и возложили цветы.