#школа_3 #патриотическое_воспитание

С 13.05.22 по 19.05.2022 на базе организации отдыха детей и их оздоровления - детского оздоровительного лагеря «Гули Королевой» проводится профильная смена оборонно-спортивной направленности, в рамках которой проходят пятидневные сборы по обучению десятиклассников начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы. В сборах принимают участие учащиеся 10 "А" класса нашей школы.
 На сборах будут проведены теоретические и практические занятия по основам военной подготовки - учебные модули: "Наука побеждать" (тактическая подготовка), "Меткий стрелок" (огневая подготовка), "Юный техник" (техническая подготовка), "Остаться в живых" (Военно-медицинская подготовка) и др.
 Лагерь им Г. Королевой выбран не случайно. Его местоположение имеет большое значение для сохранения памяти о событиях Сталинградской битвы, о подвиге легендарного санинструктора Гули (Марионеллы) Королевой.
 Мероприятия смены разнообразны и направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.