МЫ - ЮНАРМЕЙЦЫ

4 мая 2021 года в рамках празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне на территории историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане учащиеся МОУ СШ №3 приняли участие в церемонии торжественного вступления волгоградских подростков в движение «Юнармия».
Ряды патриотического движения от нашей школы пополнили 5 новобранцев. Учащиеся принесли клятву на верность Родине и юнармейскому братству, затем ребята надели красные юнармейские береты и уже в новом статусе юнармейца возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы.
В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, учатся находить пути решения проблем общества, окружающей среды.
Теперь в нашей школе будет открыта первчиная детская организация всероссийского патриотического движения "Юнармия". Приглашаем всех желающих вступить в наши ряды!!