ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «РЕШАЕМ САМИ»

28 апреля 2022 года подведены итоги регионального конкурса для школьников по составлению школьного меню «Решаем сами». Проект был организован и проведен ассоциацией участников общественного питания «Профессионалы социального питания и оздоровления населения».
 Тракторозаводский район в конкурсе представляла команда учащихся 10 «А» класса МОУ СШ №3 в составе: Голышевой Ангелины, Давыдовой Анастасии, Мащенко Ивана, Прохоровой Софьи и Шиянова Тимофея. В рамках проекта ребята разрабатывали технологические карты блюд, проходили анкетирование, на базе школьных столовых готовили конкурсные блюда и защищали их. Что может быть важнее и лучше для выбора будущей профессии, чем попробовать ее на практике?! Вот и участники проекта освоили новые инструменты и технологии, получили первые навыки и компетенции в профессии.
 По итогам всех этапов конкурса команда Тракторозаводского района вышла в финал и по решению жюри стала одним из ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса «Решаем сами». Ребятам были вручены грамоты и памятные призы.
 С победой команду «PROпитание» поздравил начальник Тракторозаводского ТУ ДОАВ Андрей Борисович Калинин и директор школы Светлана Владимировна Прохорова. Они пожелали всем ребятам дальнейших успехов и творческих побед!
Кроме того, из числа команд-победителей четырех районов Волгограда сформирована сборная команда, которая будет представлять наш город на Всероссийском мероприятии по питанию в г.Москва. В состав сборной команды города вошел представитель нашего района Мащенко Иван, учащийся 10 класса МОУ СШ №3.
   ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!