ДОТЯНУТЬСЯ ДО ЗВЕЗД💥💫🌠⭐

Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. И поэтому учащиеся 3 «В» и 3«Г» классов с классным руководителем Ситович Ветой Александровной посетили Волгоградский Планетарий.
В зале планетария под куполом в центре находится проектор, который показывает точную картину звездного неба: около восьми тысяч звезд, млечный путь, солнечную систему с движением всех планет по орбитам, а также полёты метеоритов и контуры созвездий. Очень интересно было наблюдать за природными явлениями: северное сияние, звездопад, восход солнца. Также интересно было понаблюдать за передвижение лунохода по поверхности Луны.
В ходе экскурсии у ребят расширились представления о многообразии космоса, познакомились с планетами и их расположением по порядку от солнца (анимация), созвездиях, об интересных фактах и событиях космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле.
Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства, получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.