ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

С 1 по 10 апреля в МОУ СШ № 3 проводилась Неделя Наук. Заключительным аккордом проведения этой недели стал «Фестиваль дружбы народов», к которому готовились и учащиеся, и классные руководители. Участники представляли государственные символы, традиции, обычаи, национальные костюмы. Устроили выставку, на которой каждый класс показал, чем именно знаменита страна, которую они представляли. Столы ломились от национальных блюд, которые ребята готовили сами. Блюда были поданы и украшены в соответствии с национальными традициями. Настоящим украшением фестиваля стали национальные танцы. Все участники были в национальных костюмах, их выступления зрители встречали с восторгом и поддерживали аплодисментами. На фестивале мы увидели такие национальности как русские, украинцы, армяне, дагестанцы. В результате получилось яркое многожанровое действо, в котором слились воедино культура, знания, творческие находки и исконная дружба народов - реальная основа дружбы людей разного возраста и разных национальностей, разных способностей и особенностей характера, разных увлечений и интересов.