МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ЗДОРОВЬЯ

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день ребята 3 «А», 3 «Б», 4 «Б», 4 «В» классов участвовали в празднике игр народов России. Мы знаем, что на территории России проживает более 190 народов. Но, несмотря на это у всех есть одно общее – это любовь к играм. Многие игры похожи у разных народов, только названия разные. Например: «Чехарда» - русская игра, татары называют её «Чох орда». «Перетягивание каната» русская игра, а «Луна и солнце» – чувашская. «Бабки» русская народная игра, а «Ордо» - киргизская.
Ребята вспомнили и выучили игры народов России, такие как «Горелки», «Чехарда», «Бабки», «Луна и солнце», «Перевесь шапку». В номинации «Быстрее, выше, сильнее!» победили ученики 3 «А» и 4 «В» классов. В номинации «Сила духа и упорство в достижении цели» не было равных ученикам 3 «Б» и 4 «Б»