#школа3 #правильное_питание #питание

Многие из нас задумываясь о правильном и рациональном питании, часто вспоминают изнурительные диеты и отказ от многих любимых продуктов. Стоит подробнее разобраться в данном вопросе и можно убедиться в том, что на деле все не так уж и страшно. Если рационально подойти к этому вопросу, то можно наоборот открыть для себя множество новых блюд, которые в дальнейшем станут любимыми. Не стоит себя всячески ограничивать в приеме пищи, достаточно просто придерживаться некоторых правил. Давайте о них подробно поговорим.

Обязательно, перед тем как завтракать выпивайте 1-2 стакана воды. Это очень важный момент, который может значительно облегчить работу желудка после ночного отдыха. Это правило даст Вам ощущение большей сытости.

Если Вы намерены съесть что-то для Вас вкусное, но, несомненно, вредное, то стоит подумать о том, чтобы заменить данный продукт на похожий, но безвредный. Заменяйте шоколад на фрукт или гематоген.
Избегайте больших перерывов между приемами пищи. Вследствие этого организм начнет вырабатывать жировые отложения.
Не рекомендуется назначать вечернюю трапезу после семи часов вечера. В это время в организме значительно замедляется обмен веществ. Если все-таки Вы сильно проголодались, то можно съесть какой-либо низкокалорийный салат. Постарайтесь отказаться от употребления газированной воды. Она способна причинить непоправимый вред Вашему организму. Не стоит доверять красочным рекламам, в которых ее рекламируют как напиток для активных людей. В результате употребления такого продукта в Вашем поведении не останется ни малейшего намека на активность.