АКЦИЯ "СТАЛИНГРАДСКИЕ ОКНА"

#школа_3#сталинградская_битва#патриотическое_воспитание
27 декабря в МОУ СШ №3 стартовала традиционная акция «Сталинградские окна».  Эта акция посвящена 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Сталинградская битва считается самым крупным сражением в истории Великой Отечественной Войны.
  Окна нашей школы смотрят на легендарный Тракторный завод, где проходили кровопролитные бои, где на защиту своего города, завода, поднялось народное ополчение. Здание нашей школы явилось свидетелем легендарной битвы на Волге.
 Ребята и учителя активно работали над созданием и изготовлением композиций на окнах школы, которые превратились в настоящие странички военной истории города-героя Волгограда.
 В МОУ СШ№3 объявлен конкурс рисунков на тему Сталинградской битвы, это тоже часть акции.
2 февраля 2022 года, в день 79-й годовщины победы под Сталинградом, на втором этаже нашей школы будет размещена выставка-экспозиция работ учащихся.