9 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

10 декабря 2021 года ученики 2"В" класса присоединились к акции "Герои Отечества".
В День Героев Отечества граждане отдают дань уважения людям, которые совершили подвиг во имя Родины.
"Передавая из поколения в поколение память о защитниках нашей страны, о героях, чьи имена увековечены на мемориальных обелисках, мы стараемся воспитывать в детях стремление быть достойными великой истории России. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждом из них российские воины проявили себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны"- отмечает классный руководитель 2 "В" класса Дергачева А.В.
На классном часе второклассники рассказали друг другу о подвигах юных героев в годы ВОВ, узнали о главных орденах и медалях нашей страны.
"Многие слышали имя Георгия Победоносца или, по крайней мере, видели его образ на гербе Москвы, России, монетах. Но мало кто знает историю этого великомученика. Она очень интересная. Меня удивило, что Георгия Победоносца историки называют копейщиком. И это название совсем не случайно" - рассказывает Кенарова Виктория.
"А я раскрыл секрет названия "георгиевская лента" - говорит Федоров Степан.
"Я поняла, что героем может стать не каждый. Для этого нужно не думать о собственной выгоде и безопасности, а только о благе своего народа, как думали, например, Лёня Голиков или Валя Котик. Нужно быть готовым отдать собственную жизнь ради спасения других жизней" - замечает Кульбацкая Яна.
Такие мероприятия объединяют детей, помогают каждому ребёнку почувствовать сопричастность к истории страны.
 RmQKQ3zzQrI.jpg

E_ksVtYvQf0.jpg