ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

#Урок_Эколят_2021 #Друзья_Земли

В 1 "Б" классе (классный руководитель Богданова Татьяна Николаевна) прошёл ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 2021г. по теме «Птицы за окном».

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно научной грамотности.

В командной игре учащиеся познакомились с видами птиц, обитающих рядом с человеком. Учились распознавать птиц по внешнему виду, голосу, силуэту. Ребята узнали: кто такой щегол, и почему не все птицы в городе – это воробьи. Как отличить самку от самца. Раскрашивали синицу и щегла, соединяли изображение птицы с её домиком.

bcI4c_Ozt3U.jpg

6P9tO4oaMK4.jpg