ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "СТОП ВИЧ/СПИД!"

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!

#школа_3 #профилактика_ВИЧ_СПИД#здоровый_образ_жизни

Сегодня 1 декабря 2021 года в МОУ СШ №3 в 10 классах прошёл Единый интернет-урок "СТОП ВИЧ/СПИД!", посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом. Перед учащимися выступили специалисты Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", а также сотрудники ГБУ ВО "Центр молодежной политики"провели онлайн КВИЗ "Все, что ты хочешь знать о ВИЧ" и напомнили ребятам об основных мерах профилактики заболевания ВИЧ и СПИД.
 Ежегодно люди во всем мире призывают общественность к солидарности и общей ответственности!
 О ВИЧ необходимо знать всем! Знать, чтобы жить!
 По данным Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу с начала эпидемии в мире насчитывается более 78 миллионов человек с ВИЧ.
 Связанные со СПИДом заболевания уже унесли жизни более 36 миллионов человек во всем мире.
 Всего с подтвержденным диагнозом ВИЧ-инфекция в России зарегистрировано 1 528 356 человек.
 Каждый час в России заражается 10 человек.

OrOOPXFEmvY.jpg

ZTWiQF3N7Es.jpg