ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"

Учащиеся 8-11 классов под руководством классных руководителей в рамках реализации Всероссийского проекта "Пушкинаская карта" побывали в Волгоградском планетарии для знакомства с научно-познавательной программой "Разноцветная Вселенная" о всеволновой астрономии. Именно она открыла людям небо по-новому – в инфракрасном, ультрафиолетовом, рентгеновском и гамма-диапазонах. Освоение каждого диапазона стало прорывом в неизвестное. За ним следовало открытие новых объектов и явлений в мире звезд и галактик. Ребята совершили путешествие вдоль электромагнитного спектра, чтобы своими глазами увидеть мир, заполненный невидимым излучением. Побывали внутри туманности, открыли множество новых звезд и встретились с самыми мощными объектами во всем Космосе.

CQ0MqepeYGs.jpgZs5A2H7RSPY.jpg

FwmQuawpymE.jpg