КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

В рамках Дня правовой помощи детям в 7 «Б» классе (классный руководитель Наталья Владимировна Кособокова) прошел классный час «Имею право на права».На мероприятии учащиеся узнали о главных правах человека, которые даются ему с рождения, познакомились с Конвенцией о правах ребенка. Учащиеся задавали вопросы и высказывали свое мнение. В ходе мероприятия затрагивали темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.
Подробно рассмотрели, в каком возрасте, какими правами может воспользоваться несовершеннолетний, и какие обязанности он должен выполнять. Также особое внимание было уделено государственным службам, уполномоченным защищать интересы несовершеннолетних.
В заключение мероприятия ребята проверили свои знания, выполнив задания ситуационной игры.

Ti_nPnxHqVo.jpgeOBwxrL3FEQ.jpg

OgiRd_q9V3o.jpg