#школа_3 #героико_патриотическое_воспитание #Отечество

Волгоград - Сталинград,
Души павших солдат.
Всё горят - просто некуда деться.
Просто нету наград,
Нет на свете наград,
Что достойнее памяти сердца…
19 ноября в 6 "Д" классе МОУ СШ № 3 (классный руководитель Богородицкая М. В.) прошел классный час «Мы БУДЕМ ПОМНИТЬ ВАШИ ИМЕНА…», посвященный началу контрнаступления советских войск под Сталинградом.
На классном часе шла речь о патриотизме, о гордости за свою страну, об уважении к прошлому и настоящему страны, об уважительном отношении к старшему поколению.
В завершении классного часа разговор зашел о военных письмах-треугольниках, которые и сейчас хранятся не только в музеях, но и в семейных архивах, как память о героизме наших отцов и дедов. В ответ учащиеся написали свои письма, в которых выразили Героям свою благодарность за мир, в котором мы сейчас живем, пообещали быть достойными их памяти.
Классный час закончился МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.

XknZYLjqzjE.jpg

8yjjTIi95wo.jpg