КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

20 ноября 2021 года в МОУ СШ № 3 состоялся "Единый день правовых знаний". Этот день отмечается по решению ООН (Организации Объединенных Наций) с 1954 года. В этот день 1989 года Генеральной Ассамблеей ООН принята «Конвенции о правах ребёнка».
Данными мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 – 9 класс. В начальных классах прошёл классный час "Толерантность – путь к миру", среди 5-9 классов – «Защита прав ребенка. Куда обратиться за помощью» . На занятиях ребята начальных классов отвечали на вопросы: Что такое здоровье? Кто имеет право на любовь, заботу, обучение. Как называется документ, который закрепляет все права детей? Ребята познакомились с правами и обязанностями детей. В конце занятия все ребята - пообещали соблюдать права и законы Конвенции РФ.
Классные руководители 7 и 8 классов Зубрилина Л.Н. и Гурина Е.А. рассказали ребятам об их правах и обязанностях, о том, куда можно обратиться в сложной ситуации, как правильно вести себя при возникновении конфликта. Особое внимание уделили вопросам личной и имущественной безопасности – ребятам напомнили, что необходимо очень внимательно относиться к сохранности своих вещей, не оставлять без присмотра сотовые телефоны и планшеты. Также, напомнили о правилах поведения при общении в социальных сетях, о негативных последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ, алгоритме действий при обнаружении чужих вещей или документов. Все учащиеся получили буклеты «Права ребенка». Завершая занятия, классные руководители выразили надежду на то, что полученная информация поможет ученикам избегать неприятных ситуаций и пожелали успехов в учебе.

Gpw5rvjx4Pw.jpg

5d99ivZfZ_E.jpg