КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

Для учащихся МОУ СШ № 3 8 «Д» и 9 «Д» классов были проведены классные часы, посвященные правовой помощи детям. На мероприятии учащиеся узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка. Им рассказали о высочайшем значении этих документов для детей всего мира.

Учащимся раздали памятки «Права и обязанности ребенка», содержащие информацию о правах и обязанностях детей и документах их регламентирующих. Ребята обсуждали проблемные ситуации, взятые из художественной литературы, что позволило мотивировать обучающихся к самостоятельному поиску информации, формировать ответственное отношение к выполняемому делу, выражать и грамотно отстаивать своё мнение.
 4bMeEoaw-vA.jpg

1kQPhsDEWu4.jpg