УРОКИ МУЖЕСТВА

Сталинград! Наверное, не так уж много на земле мест, к которым было приковано внимание людей нашей страны и всего мира в 1942 году.
Сегодня 19 ноября 2021 года во 2 "Г" классе (классный руководитель Борисова Анастасия Дмитриевна) прошёл Урок мужества, посвящённый началу контрнаступления советских войск под Сталинградом.
Учащиеся познакомились с историческими фактами Великой Отечественной войны. Пример массового героизма советского народа в период Сталинградской битвы поразил второклассников, они пришли к выводу, как важно проявлять уважение к прошлому и настоящему своей страны. Задача современного поколения - беречь мир, бороться, за то, чтобы не гремели выстрелы, не билась кровь. Небо должно быть голубым, солнце ярким и тёплым.

byWPgiWhmvg.jpg

Ex5kWuOa3Kk.jpg