20 НОЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПРАВ РЕБЁНКА

Сегодня в МОУ СШ №3 прошли классные часы, посвящённые 20 ноября - Дню правовой помощи детям. Занятия прошли в форме игр-викторин, виртуального путешествия в сказку «Страну правопорядка». Ребята на уроках изучали не только свои права, но и обязанности, говорили о том, что такое ответственное поведение, о необходимости и важности отвечать за свои действия, осознавать их последствия, знать свои права и обязанности.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

Aiae3XsnhK4.jpg

55i_rp0dIho.jpg