📚⚖ИЗУЧАЕМ АЗБУКУ ЗАКОНА 👮‍♂❗🎓ШАЛОСТЬ И ВАНДАЛИЗМ

Все дети любят веселье, проделки, шутки, веселые игры. Но не все шалости могут быть безвинны. Этому и был посвящен классный час в рамках месячника по профилактике правонарушений «Что такое шалость и вандализм», проведенный в 4 "А" классе (учитель Бурова Любовь Александровна). Разбирая ситуации из жизни детей, обучающиеся пришли к выводу, что шалость это действие, цель которого пошутить над человеком или разыграть его, но часто необдуманный поступок перерастает в вандализм - это злонамеренный поступок, за который предусмотрена административная или уголовная ответственность.
Дети принимали активное участие в обсуждении поставленных вопросов, что свидетельствовало об их заинтересованности к данному мероприятию. Они не только активно обсуждали предложенные им ситуации, но и охотно делились случаями из своей жизни и анализировали некоторые из них.
Работа в группах показала степень освоенности предлагаемого материала, эрудицию, умение делать предположения и аргументацию ответов. Поэтому правильно распределили предложенные ситуации на две группы: шалость и вандализм.
В итоге учащиеся сделали вывод, что необходимо противостоять проявлениям бесцельного и безответственного поведения, всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону.

67-bHz3wh7c.jpg

KVzeNsA04TI.jpg