#школа_3 #готовимся_к_школе

23 октября 2021 года в МОУ СШ №3 начала работу школа раннего развития «Почемучка» по подготовке детей к обучению в школе.
Для ребят проводятся занятия по развитию речи и обучении грамоте (курс «Грамотейка»), знакомству с числом и цифрой, развитию навыков чтения счёта, логики и воображения (курс «Посчитай-ка!»), развитию мелкой моторики рук, образного мышления и художественного вкуса (курс «Художественная лепка»), знакомству с окружающим миром, природой (курс «Я познаю мир»), а также реализуется программа социально-личностного развития детей дошкольного возраста (курс «Познаю себя»).
 Прохождение детьми этих курсов способствует развитию у них умственных способностей, внимания и памяти, волевой готовности ребёнка к школе. Ведь быть готовым к школе – не значит только уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться!
 Первые занятия в школе «Почемучка» вызвали много положительных эмоций у ребят. Одна из учениц сказала: «Как же в школе интересно! Вообще отсюда не уходила бы!». Надеемся, такое позитивное отношение к школе у будущих первоклассников сохранится надолго!

x_MZC7Xh9eU.jpg