📚⚖ИЗУЧАЕМ АЗБУКУ ЗАКОНА 👮‍♂❗🎓

#школа_3#профилактика_правонарушений
21 октября 2021 года в рамках месячника по профилактике правонарушений во 2 «В» классе (классный руководитель Дергачева Анна Владимировна) прошел классный час «Азбука закона. Правонарушения». Ребята поработали с толковым словарем и выяснили, что такое закон, правонарушение, узнали, кого называют нарушителем. Также младшие школьники проанализировали стихотворение Б. Заходера «Перемена» и рассказ Н. Носова «Автомобиль» с точки зрения правонарушений. Ученики нашли 10 ошибок в поведении главного героя Вовы (Б. Заходер «Перемена») и без труда определили, какие правонарушения совершили герои рассказа «Автомобиль». Кроме этого, второклассники сформулировали правила поведения на уроке, в школе, на улице и проиллюстрировали их.
Таким образом, ребята 2 «В» класса пришли к выводу, что нужно строго соблюдать правила и ни в коем случае не нарушать закон.

qdbFuTk6mfk.jpg

kghKSy-j2wY.jpg