КОНКУРСЫ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ПРОФИЛАТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В МОУ СШ № 3 по ул. Тракторостроителей, 15 с 1.10.2021 по 15.10.2021 прошли конкурс стенгазет "Мы – за мир! Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!" и конкурс рисунков "Здоровый образ жизни - мой выбор!" Целью мероприятия стало совершенствование знаний детей о том, что такое "терроризм", "экстермизм", о последствиях экстремистской идеологии, о правилах поведения в экстремальных ситуациях, а так же формирование позитивного общественного сознания и активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Предварительно в каждом классе были проведены беседы о пользе здорового образа жизни и положительного влияния его на организм, рассказали о вредных привычках и их пагубных последствиях.
В своих работах дети изобразили свою любовь к урокам физической культуры, занятиям спортом, закаливанию. Понимание того, что курение, употребление алкоголя, компьютерные игры и бесполезное времяпровождение нарушают процессы роста и развития организма, ускоряют старение. В школе была оформлена выставка лучших работ.

kl_RaopMS1o.jpg

soTGiHsBtEw.jpg