ТЕМАТИЧЕСКИЕ КИНОПОКАЗЫ

#школа_3#мы_за_здоровый_образ_жизни#профилактика_правонарушений
В рамках месячника по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в 8 «Г»(классный руководитель Гурина Е.А.) и 9 «Г» классах (классный руководитель Привалова Людмила Альбертовна) прошли тематические просмотры кинофильмов, посвящённых проблеме алкогольной зависимости в российском обществе и проблемам подросткового взросления.
В фильме «История одного обмана» показан краткий, но при этом наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, разоблачены распространенные мифы об алкоголе, приведена актуальная статистика, высказывания знаменитейших врачей. Фильм вдохновляет на естественную трезвость, которая, как оказывается, испокон веков была присуща российскому обществу, и лишь в относительно недавнее время была утрачена и забыта. После просмотра фильма учащиеся для себя сделали выводы, что алкоголизм - это болезнь, с которой нужно бороться.
Драма «Кто, если не мы» - это фильм о подростковых проблемах, призванный рассказать детям и юношам о самом главном – как поступать можно, а как нельзя. Возможно, ближе к концу сюжет выглядит слегка комичным и перетянутым, но все-таки главное Приемыхову (главному герою) удается. Он хочет донести важность жизненных ценностей и бессмысленность девиантного поведения. После просмотра действительно задумываешься: стоит ли идти наперекор всем законам?

jRwhaVxn1Pg.jpg

BPzU_YlZHv8.jpg