ЧТО ТАКОЕ АНТИОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯНИЯ

В рамках месячника профилактики правонарушений среди подростков учащиеся МОУ СШ № 3 вместе в педагогами создали памятки «Антиобщественное деяние: причины и ответственность» для распространения среди общественности. Преступность среди несовершеннолетних всегда вызывает повышенное внимание. Проблема преступлений среди несовершеннолетних, является одной из самых существенных социально-правовых проблем общества. Преступления с детьми и подростками всегда очень строго наказываются со стороны закона. Ведь наносится непоправимый вред неокрепшей психике и здоровью детей. Вовлечение их в какие-либо противоречащие закону действия является преступлением, за которое правонарушители несут уголовную ответственность по ст. 151 УК РФ.
 bbBi_jD1aV0.jpg

Ce2-rSAHcYA.jpg