#Всероссийский_урок_Арктики

С 20 по 25 сентября в 5-9 классах МОУ СШ № 3 был проведен Всероссийский урок Арктики. Целью урока стало привлечение внимания обучающихся к теме изучения Арктики, расширение и углубление знаний по сохранности природных ресурсов региона. Ребята посмотрели презентации, видеоуроки и познакомились с особенностями экосистемы Арктики, узнали о первых полярных экспедициях и подвиге полярников, о том, как был открыт Северный морской путь. А также изучили информацию об изведанных и неизведанных богатствах – полезных ископаемых Арктики и выяснили, почему « В XXI Россия будет прирастать Арктикой, как раньше Сибирью (В.В. Путин)”
 dmSL7CNCRWM.jpg

14kf042YXzI.jpg