Стрит-арт, посвященный подвигу Вани Федорова

Учащиеся 11 "А" класса школы №3 г.Волгограда к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начали создание на стене около школы стрит-арта, посвященного подвигу Вани Федорова.

Автор проекта: учащийся 11 "А" класса Цветов Александр.
Граффити на стене около школы с изображением подвига комсомольца - выпускная работа Саши по учебному предмету "Индивидуальный проект".
Выбор Вани Федорова не случаен:
 Ваня Федоров — юный 14-летний артиллерист, который в годы войны сражался у стен школы в составе 112 стрелковой дивизии и погиб 14 октября 1942 года. Мемориальная доска с его именем размещена на фасаде образовательного учреждения;
 поступок юного героя демонстрирует не только личную самоотверженность, но и героизм, мужество и бесстрашие всего советского народа;
  арт-проект призван напоминать о подвигах защитников Отечества и привлечь внимание молодежи к истории Великой Отечественной войны.

Одноклассники поддержали идею Цветова Александра и с энтузиазмом приняли участие в реализации проекта.
Участники проекта:
 Северина Ольга Анатольевна, учитель истории и обществознания, руководитель проекта;
 учащиеся 11 "А" класса:
- Крахмалева Анна;
- Мурадов Джавад;
- Сухова Татьяна;
- Фатеева Марина;
- Цветов Александр;
- Чумакова Дарья.

Работа по созданию стрит-арта продолжается и в ближайшее время будет завершена. Молодцы, ребята!

qMCLXpAyZS4.jpg

FktnQzKGC68.jpg