МЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И БЕЗНАДЗОРНОСТИ

"Как не стать жертвой преступления»
16 апреля для учащихся 1г класса (классный руководитель Борисова Анастасия Дмитриевна) прошло внеклассное мероприятие на тему «Как не стать жертвой преступления».
Цель данного мероприятия: обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся и профилактика правонарушений.
Дети познакомились с понятиями «закон» , "преступление", "жертва". Обсудили правила «Четырех не». 1. Не разговаривай с незнакомыми людьми, не впускай их в дом. 2. Не заходи с незнакомыми людьми в лифт или в подъезд. 3. Никогда не садись в машину к людям, которых ты не знаешь. 4. Не задерживайся на улице после школы, не гуляй по улицам с наступлением темноты. С помощью памяток, закрепили полученные знания.
Ребята усвоили, чтобы не стать жертвой преступления, не дать себя в обиду, следует соблюдать простые и понятные правила, о которых следует помнить.
 qCIar_o-FgA.jpg

qjIx5HjF-uU.jpg