«Космос – это мы!»

В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Космос всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.
«Космос – это мы!» – так назывался классный час, который прошел 12 апреля в 1 «Б» классе (педагог Чиркова Ольга Николаевна). Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Учащимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. В заключение ребята ответили на вопросы викторины «Что такое космос?» и изготовили ракету.

apHkyLbOHSQ.jpg