ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня запуска первого человека - Юрия Алексеевича Гагарина - в космическое пространство.
 В рамках космической недели, посвященной празднованию 60-летия первого полёта Ю. Гагарина в 1 "Г" классе (классный руководитель Борисова Анастасия Дмитриевна) прошел Единый классный час - Гагаринский урок «Космос-это мы» с целью развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.
 Учащиеся познакомились с интересными фактами из жизни космоса, отгадывали космические загадки, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику, говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно   12 апреля мы отмечаем День космонавтики, прошлись по разделам увлекательной викторины. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, многие демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность.
 Урок сопровождался показом презентации об истории космонавтики, о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур и других интересных видеороликов. В завершении классного часа ребята с удовольствием сделали фотографии на память.
  А вдруг, среди учащихся школы №3 будущие космонавты? Будущие покорители космического простраства?

xCQl1GtxnOQ.jpg

iytxeyxcCSc.jpg