#60лет_первый_полёт_в_космос #Гагаринский_урок

Во 2 «А» классе (классный руководитель Маркова Светлана Евгеньевна), прошло интегрированное занятие «Первый космонавт Земли!» к 60-и летию первого полёта человека в космос. Целью данного мероприятия было – формирование чувства гордости за страну, за первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

После познавательной части занятия учащиеся поучаствовали в викторине, где продемонстрировали свои знания в области космонавтики; разгадали космический кроссворд; прочитали рассказ «Первый в космосе» В. Бороздина. В заключении мероприятия ребята, стали участниками мастер-класса по изготовлению космической композиции.

Мероприятие помогло ребятам узнать, что наша страна является космической державой. И мы всегда будем помнить о славе и мужестве наших соотечественников, проложивших дорогу в космос.

WUcqccSxApM.jpg

wpfKSgx0VJk.jpg