Классный час на тему «Как избежать конфликтов»

7 апреля в 5 «Д» классе (классный руководитель Богородицкая Марина Витальевна) состоялся классный час на тему «Как избежать конфликтов» . Целью данного мероприятия являлось формирование бесконфликтных ситуаций в классе через воспитание уважительного отношения друг к другу.
 Ребята узнали, что поведение людей в конфликтных ситуациях изучает специальная наука – конфликтология, высказали свое мнение о конфликте, путях его решения .
 Во время классного часа учащиеся выполняли индивидуальные задания, работали в парах и группах, конструировали определения, разыгрывали сценки.
  «Какими могут быть пути разрешения конфликта?» - главный вопрос данного мероприятия, на который учащиеся нашли правильные ответы.
И в завершении классного часа ребята получили памятки с шестью правилами, соблюдение которых поможет им избежать конфликта.
 iHBeV8tGtW0.jpg

nNFNzen4uQE.jpg