#ВсемирныйДеньГражданскойОбороны

Россияне каждый год 1 марта отмечают праздник Всемирный день гражданской обороны. Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО).Главная цель проведения этого праздника - пропаганда знаний современных людей о гражданской обороне. Службы гражданской обороны в этот день проводят учения, рассказывают общественности о мерах защиты от возможных опасностях и способах их предупреждения и устранения. Вот и в нашей школе состоялись открытые уроки по гражданской обороне. Учащиеся 7в и 5г класса узнали о службах специального назначения по гражданской обороне, познакомились со средствами защиты в чрезвычайных ситуациях и учились надевать противогазы. Такие занятия пройдут и в других классах нашей школы во всех отделениях на уроках ОБЖ.

qhh-IZHfiNU.jpg

5GilE1ZGaug.jpg