УРОК ЦИФРЫ

Овладение основами цифровой грамотности и знание правил информационной безопасности является неотъемлемой частью жизни современного человека, а умение защитить свою приватность — важный навык 21 века.
В 4 "Б" классе (классный руководитель Богданова Татьяна Николаевна) проведён классный час «Приватность в цифровом мире» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры», на котором:
- ребята вспомнили правила информационной безопасности;
- узнали, как персональные и личные данные попадают в Сеть, как злоумышленники могут этим воспользоваться, а также как уберечь персональные данные и настроить конфиденциальность;
-обсудили, почему важно сохранять приватность, как это сделать.
С помощью игры «Личная информация» определили, какая информация является личной, а какая нет.
Дома ребятам предложено самостоятельно пройти тренажер на сайте УрокЦифры.рф, где они смогут повторить полученные знания, проверить свои навыки информационной безопасности в увлекательной для школьников форме и получить сертификат.

N2flt69emkk.jpg

AMeiSSxWLnw.jpg