УРОКИ МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПОБЕДЕ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

Сегодня, 2 февраля, отмечается 78 годовщина победы в одной из самых значимых битв Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - Сталинградской битве, ставшей началом коренного перелома в войне.
В 9 "Б" классе (классный руководитель Рыбкина Ирина Васильевна) классный час, посвящённый этому памятному событию, прошёл в необычной форме. Ребятам было предложено разделиться на группы и воссоздать «Путь Победы» в Сталинградской битве в виде боевого листа. Ребята используя иллюстративный и текстовый материал, восстановили хронологию развития наступательного и оборонительного этапов сражения. Результатом работы учащихся стали интересные боевые листы, иллюстрирующие основные этапы битвы и ее значение.

XY4w9r1A67g.jpg

2IdgLdqRuJ0.jpg