Поклонимся Великим тем годам

2 февраля 2021 года в 5 «Д» классе (классный руководитель Богородицкая М.В.) МОУ СШ № 3 (по адресу: Тракторостроителей, 15) был проведен классный час на тему «Поклонимся Великим тем годам»  . Мероприятие было посвящено 78-летию победы Советских войск под Сталинградом и проводилось с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине.
 Ребята получили задание самостоятельно найти материалы о героях Сталинградской битвы. Благодаря родителям много выступлений было подготовлено о родственниках-участниках Сталинградской битвы  . Также заранее в рамках региональной акции были изготовлены «Открытки ветерану», которые ребята показали во время классного часа. В заключение мероприятия выступила методист школы Невзорова Н.М., которая прочитала пятиклассникам стихотворение М. Агашиной «Солдату Сталинграда».
В ходе этого мероприятия ребята узнали много нового из истории Сталинградской битвы, поняли, какой ценой досталась победа. Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение.

A72mPoxBC8M.jpg

6Dk2LjHtgD0.jpg