АКЦИЯ " В ШКОЛУ БЕЗ ДТП"❗⛔

Отряд ЮИД (руководитель Власова Елена Сергеевна) принял активное участие в акции «В школу без ДТП».
Главная цель мероприятия, была направлена на формирование у детей ценностно-смыслового отношения к выполнению правил дорожной безопасности при передвижении в тёмное время суток.
Игра прошла по правилам дорожного движения «Путешествие по городу Светофорску». Ребята разделились на 2 команды, капитаны получили маршрутные листы, где было указано 5 остановок. Первым делом дети превратились в пешеходов и вспомнили о том, где можно переходить дорогу. Особое внимание уделялось правилам дорожной безопасности при передвижении в тёмное время суток.
Учащиеся с большим интересом отвечали на поставленные вопросы, демонстрируя свои знания по правилам дорожного движения.
Затем на классном часе в 4 "В" классе отряд ЮИД «Дорожный патруль» напомнил одноклассникам об использовании светоотражающих элементов, как безопасно переходить дорогу и какие опасности их предостерегают. Посмотрели анимационный фильм по ПДД «Свет во тьме». По окончании мероприятия дети получили памятки по правилам дорожного движения.

1Eyok39Ay6g.jpg

5yCoKBKxyMQ.jpg