ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ - АЛЬТЕРНАТИВА ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ

В МОУ СШ №3 прошла спортивная игра-квест «Ни дня без спорта». Мероприятие было проведено в рамках всероссийской акции «Физкультура и спорт - альтернатива пагубным привычкам». Цель — обучение ребят коллективному взаимодействию, пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к массовым занятиям спортом. В игре приняли участие команды 5 «Б» и 5 «Г» классов.
Квест – это непростая, но очень интересная игра, которая потребовала от каждого участника много сил, знаний и смекалки. В ходе квеста ребята получали по кусочку карты галактики «Физкультура и спорт». Они прошли 7 этапов – 7 планет: «Равновесие», «Ловкость», «Быстрота», «Сила», «Выносливость», «Дружба» и «Здоровье». Победителями квеста стали ученики 5 «Б» класса, они первыми сложили карту. Команда 5 «Г» класса оказалась самой сильной в перетягивании каната.
Ребята справились со всеми заданиями, проявив внимательность, находчивость, ловкость и сообразительность. Девизом нашего квеста стало высказывание Горация «Не важно, каким ты спортом занимаешься, главное, что ты спортом занимаешься"
 IyZ1lVqiXxs.jpg

8B5hAct82AM.jpg