ИЗУЧАЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

В 4 "В" классе (классный руководитель Власова Елена Сергеевна) прошел классный час в рамках Всероссийской акции «Безопасные дороги».
Цель: углублять знания учащихся о правилах дорожного движения, формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Учащиеся посмотрели мультипликационный ролик «Сказка о ПДД», видеоролик о том, как нужно правильно вести себя около проезжей части, как правильно переходить дорогу, какими бывают перекрёстки.
В ходе показа слайдов уточнили, какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.
Ребята узнали об использовании светоотражающих элементов, как безопасно переходить дорогу и какие опасности их подстерегают во дворе.

-eqUbkjUjgU.jpg

YcT_Cu2gKl8.jpg